以某一速度竖直向上抛出一球,求落回抛出点时的速度为抛出时速度的0.9倍,设空气阻力大小为球重的K倍,那

学习 时间:2026-05-30 00:12:18 阅读:8838
以某一速度竖直向上抛出一球,求落回抛出点时的速度为抛出时速度的0.9倍,设空气阻力大小为球重的K倍,那

最佳回答

能干的飞机

自觉的蚂蚁

2026-05-30 00:12:18

设初速度为v,上升高度为h,由动能定理知-2kmgh=1/2m(0。9v^2)-1/2mv^2 (1) -kmgh-mgh=0-1/2mv^2 (2) (1)/(2)可解得k

最新回答共有2条回答

  • 迷路的康乃馨
    回复
    2026-05-30 00:12:18

    设初速度为v,上升高度为h,由动能定理知-2kmgh=1/2m(0。9v^2)-1/2mv^2 (1) -kmgh-mgh=0-1/2mv^2 (2) (1)/(2)可解得k

上一篇 soccer音标是怎样的?

下一篇 《行政处罚法》规定了哪几种行政处罚行为?