假定某消费者的需求的价格弹性为1.3,需求的收入弹性为2.2.

学习 时间:2026-05-29 23:43:02 阅读:3486
假定某消费者的需求的价格弹性为1.3,需求的收入弹性为2.2.求商品价格下降2%对需求数量的影响.消费者收入提高5%对需求数量的影响.

最佳回答

文艺的向日葵

老实的鸵鸟

2026-05-29 23:43:02

需求数量上升1。3*2%=2。6% 需求数量上升2。2*5%=11。5%

最新回答共有2条回答

  • 仁爱的夕阳
    回复
    2026-05-29 23:43:02

    需求数量上升1。3*2%=2。6% 需求数量上升2。2*5%=11。5%

上一篇 2倍根号3的平方为什么等于12

下一篇 凄美伤感的语句有些凄美,伤感,但又有些经典的语句.不要在网上复制的